Vous trouverez ci-dessous le projet des séries provinciales pour le championnat 2021-2022.
Un fichier pdf est téléchargeable en cliquant ICI.

  Séries 2021-2022    
         
         
  P1 MESSIEURS P2 MESSIEURS P3a MESSIEURS P3b MESSIEURS
1 AYWAILLE 2 CALAMINIA 1 BAELEN 1 ESNEUX 3
2 EMBOURG T 1 EMBOURG T 2 F THEUX 2 ESNEUX 4
3 FRANCH 1 HANNUT 1 G RECHAIN 3 GRIVEGNEE 1
4 G RECHAIN 2 HERSTAL 3 HERMALLE 1 MARCHIN 2
5 MALMEDY 1 MORTROUX 4 MORTROUX 5 NEUPRE 2
6 MORTROUX 3 NEUPRE 1 MORTROUX 6 SART TILMAN 2
7 REMOUCHAMPS1 SART TILMAN 1 SPA PEP.  2 SERAING 2
8 REMOUCHAMPS2 SERAING 1 ST JO WELKEN 4 TIHANGE HUY 2
9 RENAISSANCE 1 SPORTA EK 2 ST VITH 1 VOLLAMAC 2
10 TIHANGE 1 ST JO WELKEN 2 VISE2 WAREMME 5
11 VISE 1 ST JO WELKEN 3 Bye1 Bye1
12 WAREMME 4 VOLLAMAC 1 Bye2 Bye2
    PLD    
         
         
         
         
  P1 DAMES    P2a DAMES P2b DAMES
1 CALAMINIA 1   AUBEL 3 DALHEM 2
2 DALHEM 1   BAELEN 1 ESNEUX  1
3 HERSTAL 1   F THEUX 3 ESNEUX 2
4 LONCIN 1   LOMMERS 2 FLEMALLE1
5 MARCHIN 1   MALMEDY 1 HERMALLE 2
6 NEUPRE1   SART TILMAN 2 HERSTAL 2
7 OLNE 1   SPA PEP 2 NEUPRE 2
8 RAEREN 1   SPORTA EK1 SART TILMAN 1
9 ST JO WELK 2   THIMISTER 3 ST LOUIS WAR 3
10 STAVELOT 1   THIMISTER 5 THIMISTER 4
11 THIMISTER 2   VERVIERS 1 TIHANGE1
12 VOLLAMAC 1   WAREMME 5 WAREMME 4
      PLD  
         
  P3a DAMES P3b DAMES    
1 A VERVIERS 2   AYWAILLE 1    
2 DALHEM 3 EMBOURG 1    
3 DALHEM 4 ESNEUX 3    
4 GRIVEGNEE 3 GRIVEGNEE 2    
5 HERSTAL 3 HANNUT 1    
6 LIMBOURG 1 MARCHIN 2     
7 LIMBOURG 2 NEUPRE 3    
8 MALMEDY 2 REMOUCHAMPS 1    
9 OLNE 2 RENAISSANCE 1    
10 SPA PEP 3 VOLLAMAC 2    
11 THIMISTER 6 WAREMME 6    
12 THIMISTER 7 WAREMME 7    
         
  P4a DAMES P4b DAMES P4c DAMES P4d DAMES
1 BAELEN 2 AUBEL 4 EMBOURG 2 FLEMALLE 2
2 FRANCH THEUX 4 DALHEM 5 DALHEM 6 HANNUT 2
3 LOMMERS 3 F THEUX 5 ESNEUX 4 HANNUT 3
4 MALMEDY 3 GRIVEGNEE 4 LONCIN 2 MARCHIN 3
5 SPA 4  HERMALLE 3 NEUPRE 4 ST LOU WARE 3
6 SPORTA EK 2 HERSTAL 4 REMOUCHAMPS 2 ST LOU WARE 4
7 SPORTA EK 3 OLNE 3 REMOUCHAMPS 3 TIHANGE 2
8 ST JO 3   THIMISTER 8 SART TILMAN 3 TIHANGE 3
9 STAVELOT 2 VERVIERS 3 SERAING 1 VOLLAMAC 3
10 Bye1 Bye1 Bye1 WAREMME 8
11 Bye2 Bye2 Bye2 Bye1
12 Bye3 Bye3 Bye3 Bye2