Bannière au-dessus

Liste des arbitres pour le championnat 2019-2020

 

 

Arbitres
Fédéraux
(30)
BAGUETTE BOULANGER MARIE CATHERINE small  CABAY ALAIN small1 DAELEN BRUNO small1
  BAGUETTE
Benjamin
BOULANGER 
Marika (Inter)
CABAY 
Alain
DAELEN 
Bruno
 
  Duculot V DECRAENE PATRICK small1 EGGEN Froidmont L
  DUCULOT
Valérie 
DECRAENE
Patrick
EGGEN
Maxime
FROIDMONT
Louis
  GATEZ Gregoire geers alain greif
  GATEZ
Grégoire
GEERS
Alain
GREIF
Philippe
GUILLAUME 
Thierry
      jacques small  
  HUMBLET 
Eric 
IHOUCINE 
Carl 
JACQUES 
Marc
JADIN
Kevin
 
   KHUC THIEN small1   LAMMERETZ Pierre   LENARTZ Benoît   
  KHUC
Thien (Inter)
LACROIX
Joseph 
LAMMERETZ
Pierre 
LENARTZ
Benoït 
   MONNEAU Adrien  RENARD aline    
  MONNEAU
Adrien
 MONTAGNOLI
Victor
RENARD
Aline
ROEMERS
René
 
  SAUVAGE Yannick SCHMETS T    WAGENER Axel 
  SAUVAGE
Yannick
SCHMETS
Thomas  
VIELVOYE
Thomas
 
WAGENER 
Axel 
   WILLEMS Corlie    GOSSET SANDRINE small    
   WILLEMS
Corélie
  GOSSET
Sandrine 
   
         

Jeunes
Talents (1)


(repris prioritairement
par la FVWB) 

BULTOT Céline       
  BULTOT
Céline  
     
         
         
           
 Arbitres
Fédéraux
en Provinciale
(4)
 BACCUS JEAN-CLAUDE small1   BRYNAERT   
   BACCUS 
Jean-Claude
VRANCKEN
Jean-Pierre
WILLEMS
Benjamin
 
BRYNAERT
Christophe 
 
 
 
           
Arbitres
Provinciaux
(8) 
ARTICO ROBERT small BLETARD  DRIESMANS MICHEL small2  
   ARTICO
Roberto
 BLETARD
Gilbert
 DRIESMANS
Michel
JONLET 
André 

 

     
  KRAJEWSKI
Sigmunt 
LAFORGIA
Gino 
PAQUET
Freddy 
WILLAME
Olivier 
           
 Arbitres
Régionaux
(11)
  BRAINE Gaetan   

DEVILLE Bernard 

 
  BOUTET
Alain

BRAINE
Gaëtan

DEHOUSSE
Olvier

DEVILLE 
Bernard

  DRIESSENS Tom   DUMOULIN Océane  DUPONT L_small Fagnant S 
  DRIESSENS
Tom 
DUMOULIN
Océane 
DUPONT
Louis  
FAGNANT 
Stéphane
   PEREZ Prisilla small VANEREGEN Loic  
   PEREZ 
Priscilla
 VANEREGEN 
Loïc
 
            
 Arbitres
Candidats
(18)
ALDENHOVEN Melvin ANCION emilie  DALCQ Matt  Debie Fr
  ALDENHOVEN
Melvin 
ANCION
Emile
DALCQ
Matt
DEBIE Frans
  DUMONT J   DUMONT T DELTOUR Marc
  DUMONT Julien DUMONT Tom DELTOUR
Marc
GUERRERO LOPEZ
Antonio 
  JOSSENS Rosine  Lempereur Vincent PICCIN CECILE small1  SAMPOUX Denis
  JOSSENS
Rosine 
LEMPEREUR
Vincent
 
PICCIN
Cécile 
  SAMPOUX
Denis
   
  SCHMETS Martin   SCHMETS T  
  SCHMETS
Martin 
SCHMETS
Thomas
   JOLET Alexandre JONGEN Alain  LESUISSE Sebastien  LOWETTE Robin 
   JOLET
Alexandre
JONGEN
Alain
LESUISSE 
Sébastien
LOWETTE
Robin 
         
Aspirants 2019 (2)        
  ANCION A   DRIESSENS Alex FAGNANT D  FRANSSEN E 
  ANCION
Amandine
DRIESSENS
Alex
FAGNANT
Didier
FRANSSEN
Emilie
  
   GERARD L  SCHU J  SELERIN  
   GERARD
Lydia
SCHU
Julie
SELERIN
Pascal 
 
 Fin de carrière Congé d'un an Démissionnaires    
LEMOINE Claude  NOEL Louis FRANK Nathan LAMBERT Jean-Luc
YANS Yves   GOMMES Clotilde  SCORSONE Luigi  DEMOLLIN Marc
FRANCHINA Fiona    

Alex 

 

Vers le Haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com